運行形態(茨)
路線図
路線一覧
路線名 | よみ | ナンバリング | 運行区間 | 備考 |
---|---|---|---|---|
茨城本線 | いばらきほんせん | I | 小山市ー茨城空港 | |
茨城支線 | いばらきしせん | Ib | 総社ー南台 | 茨城本線のページにて説明 |
鹿島線 | かしません | K | 石岡ー鹿嶋市 | |
水戸線 | みとせん | M | 水戸ー国府 | |
常総線 | じょうそうせん | J | 国府ー常総市 | 水戸線のページにて説明 |
武蔵線 | むさしせん | U | 常総市ー越谷 | 水戸線のページにて説明 |
稲敷線 | いなしきせん | N | 土浦ー潮来市 | |
筑稲線 | ちくとうせん | C | つくばー神栖市 | |
神栖線 | かみすせん | A | 神栖市ー波崎町 | 筑稲線のページにて説明 |
鹿神線 | ろくしんせん | R | 鹿嶋市ー神栖市 | |
常葉線 | じょうようせん | O | 龍ヶ崎ー船橋海岸 | |
東葛線 | とうかつせん | T | 下総平戸ー柏 | |
さくら線 | さくらせん | IA | 真壁ー小美玉市 | |
常総新線 | じょうそうしんせん | JA | 筑波山ーつくば |
- 最終更新:2023-03-15 09:47:38